Каменiє душа без жiночоÏ ласки, Як морозом скувало всi ласкавi слова, Нiби в хмарах весь обрiй, i квiти завяли. Не хватає повiтря, сили бiльше нема.
I не радують успiхи в працi щоденнiй, I не кажеться бiльше прекрасним життя, Що там дiється в свiтi, - мене не цiкавить, I зовсiм не хвилює мене майбуття.
I не вiриться бiльше в кохання велике, I вiра в людей пропадає, тодi Потихенько зникають бажання, i сонце Вже не грiє так бiльше землi.
Скрiзь вважаються руки жiночi ласкавi. I обiйми тiснi, i палкi поцiлунки…
Щоб там не казали деякi вченi; Свiт не може iснувати без ЖIНКИ!
_________________________________________
Каменеет душа без женских объятий, Замерзают все чувства, замерзают слова. Горизонт потускнел, и цветы все привяли. И дышать тяжело, и на сердце тоска.
И не радуют больше успехи в работе, И мечты исчезают, и жизнь пресна. Что творится вокруг - меня не волнует, И, как будто, пропала в природе весна.
И нет больше веры в любовь большую И нет веры в людей и в их благородство, Постепенно желания все пропадают И не греет землю больше так солнце.
Чудятся женские руки и губы, И поцелуи жаркие, объятия тесные…
Чтоб там не говорили нам ученные, Мир пропадет без ЖЕНЩИНЫ.